Логотип на футболках: стильно, модно, современно

Сегодня такая повседневная вещь как футболка есть в гардеробе практически любого человека. Футболки носят хипстеры, пожилые люди, а также офисные работники под пиджак – такая норма одежды уже никого не смущает. Хотя придумана она была еще до Второй мировой войны, являлась атрибутом нижнего белья, а в 1950-е гг. была популяризирована как повседневная одежда. Первоначально она была белого цвета, но позже стала цветной. Футболка как вещь сегодня имеет не только функцию просто одежды, но и прекрасным носителем важной (в том числе и рекламной) информации. И если форма и цвета самой основы футболки сегодня имеют небольшой ряд предложений, то украсить ее и заявить о вашей яркой индивидуальности может необычный принт. Как это сделать мы расскажем вам в этой заметке.

Чтобы выбрать печать на футболке, необходимо понимать, с какой целью изготавливается печать, и кто будет надевать эту вещь. Если футболки необходимы для проведения промо-акции, то следует помнить, что не обязательно ограничиваться лишь нанесением логотипа на футболки, можно придумать индивидуальные запоминающиеся надписи. В таком случае подойдет печать на футболках при минимальном количестве цветов, чтобы удешевить стоимость изделий. При нанесении только надписей на футболку можно ограничиться нанесением специальной пленкой с применением плоттерной резки.


Для подарочных футболок или брендированных футболок с указанием логотипа компании достаточно просто нанести логотип на спину, полочку (на груди) или рукав. Здесь важны размеры и технологии нанесения, так как от них зависит стоимость печати на футболках. При печати в несколько (от 1 до 3) цветов лучше использовать шелкотрансфер. Эта технология позволяет печатать на специальной основе каждый цвет отдельно, он будет ярким и устойчивым к стирке. В таком случае цвета, использованные в логотипе или фирменном знаке должны быть однородными. Если логотип имеет градиенты (многоцветный), то дешевле и быстрее перенести логотип на футболку способом сублимации. Максимальным размером нанесения на футболку является формат 20х30 см (на спину и на грудь). Можно напечатать и больше, но тогда изображение может быть нечитаемым, уходя в рукав, или просто не практичным – огромный принт создавать всегда сложнее и дольше по времени, а также больше вероятности, что при частой носке и стирке будет терять свой первоначальный вид. Размеры полочки и рукава несколько меньше – до 10х10 см.


Необходимо помнить о том, что при выборе цвета футболки, она должна сочетаться с логотипом компании (цвета близкие к фирменным). Также логотип или другое изображение должно хорошо читаться на футболке, выбирайте контрастные цвета. Цветовая гамма футболок стандартная от производителя, довольно сложно, но возможно подобрать колор к логотипу. Не забывайте о том, что футболки имеют свои размеры, и если вы заказываете нанесение изображения на футболку партией с разными размерами, то стоимость за тираж будет считаться, если размер нанесения на футболках одинаков. Тогда следует выбрать размеры по меньшему, так как принт на размере XL не поместится на размере S.


Наша компания оказывает различные услуги по производству печати на различном текстиле: ветровках, толстовках, бейсболках, спецодежде, жилетах, в том числе и на футболках. Различные технологии переноса изображения на одежду (шелкотрасфер, сублимация, плоттерная резка, прямая печать) позволяют нам нанести любой логотип разных форм и цветов. Заказывая у нас нанесение на одежду, вы всегда можете проследить интересный процесс переноса на текстиль, а приятные и разумные цены удивят вас. Добро пожаловать!